вторник, 6 ноября 2012 г.

ШКАТУЛКА С ИДЕЯМИ ДЛЯ СКРАПА 2


      Скрапбукинг, как известно, творчество недешевое. Это обусловлено тем,
что большинство материалов и инструментов изготавливается за границей,
преимущественно в США.
Товары российского производства, хоть и стоят дешевле, пока сильно уступают в качестве заграничным, а ассортимент бумаги и украшений настолько беден, что мастерицам волей-неволей приходится приобретать дорогостоящие скрап-материалы иностранных брендов, и вместе с этим оставлять в кассах магазинов круглые суммы. Однако, новичкам не стоит
расстраиваться – чтобы посвятить себя скрапбукингу, не обязательно тратить так много денег. На первых порах можно творить из подручных материалов, и, мало того, создавать настоящие шедевры!



Вот краткий список того, что может пойти в дело:

*Бумага.* Для открыток и страничек подойдет обычная акварельная бумага или бумага для пастели. Создавайте фоны с помощью акварельных красок, самодельных штампов и масок, экспериментируйте с цветом и плотностью краски. Для оформления пригодятся крафт-бумага, обои, обрывки из книг и газет, тетрадные листы и ноты, флористическая сетка, сизаль.

*Украшения*. Многие будущие детали страничек уже есть в Вашем доме – это всевозможные пуговицы, отрезанная со старых вещей тесьма, припасенное мамой кружево и кусочки ткани… Наверняка у Вас в доме есть старый будильник или настенные часы – в них очень много шестеренок и других интересных деталек! Также в ход могут пойти старые ключики, цепочки,
винтажные украшения и бусины.
*Цветы*. Без цветов не обходится почти ни одна скрап-работа. Их можно сделать своими руками – из бумаги, ткани, бисера, лент.
Засушенные растения также могут стать отличным декором, ну и конечно связанные крючком :)
lill01 (504x512, 34Kb)
*Штампы.* Надписи, рамочки и завитушки можно заранее распечатать на принтере. Фоновый штамп легко изготовить из ролика для очистки одежды. На липкую поверхность приклейте фактурную ткань, растение, кружево, фольгу, целлофановый пакет. Затем обильно покройте «штамп» акриловой краской (или гуашью) и можно ставить оттиски! Необычные оттиски получаются от гофрированного картона, донышка кружки и даже от овощей!
Например, кочерыжка от китайского салата дает красивый оттиск цветка.
 
Ну а если хочется определённости - вот такой вариант штампов из ластика для вас :)

мой мастер-класс здесь
*Дисстресс-чернила*. Заменить их, не все оттенки конечно - но самые популярные можно кофе или чаем. Зато тонировать края можно обычным мелом или пастелью с помощью ватной
палочки. Некоторые мастерицы прибегают к помощи теней для глаз. При этом в качестве аппликатора используется обычная губка для мытья посуды.
Ну а самый профессиональный способ - смешать вручную краску для принтера :)

*Глиттер, глосси-акцент.* Блестки можно найти в любом косметическом магазине – скрап-мастерицы украшают им не ноготки, а свои странички и открытки! С глосси-акцентом дела обстоят аналогично – любой бесцветный лак сгодиться для того, чтобы привнести блеска в Вашу работу.
 12 Color Dust Nail Art Tips Decoration Glitter Powder
*Инструменты*. Находчивые скрапбукеры используют в своем творчество все, что попадет им в руки. Обычная спица – для биговки, пилочка для ногтей и наждачная бумага – для состаривания, крючок для вязания,стоматологическая палочка, шарики от пирсинга  – инструмент для тиснения, маникюрные ножницы – для вырезания мелких деталек, акварельные карандаши для раскрашивания штампов, зажигалка для обжига ленточек и т.д.


Клеить естественно можно всем чем угодно - благо этого добра полно в любом магазине канцтоваров, но фаворитом остается горячий клеевой пистолет :)

Как видите, товары скрапбукинга  можно найти у  себя дома, главное, чтобы было вдохновение и желание создавать красивые  вещи своими руками.


Простой способ организации проводов на рабочем месте

500x_cable_catcher_01.jpg
Все мы боремся за порядок на своих рабочих столах, особенно, если дело касается компьютерного стола. Согласитесь, много беспорядка создают провода, которые в изобилии лежат на столе или на полу, путаясь и собирая пыль. Но никаких идей насчет их удобного размещения или использования не было. Как говориться, все гениальное - просто. Вот Вам гениально простой наглядный пример того, как можно упорядочить провода на Вашем рабочем столе.

Наверняка у каждого из Вас есть на столе несколько металлических зажимов, которыми удобно скреплять документы или бумаги. Мы предлагаем Вас взять определенное количество таких зажимов и прикрепить на край стола с противоположной стороны. Дальше все просто: Вы, как показано на картине, просовываете в металлические петли провода от зарядных устройств и кабеля. Все готово! Как результат, все кабеля на виду, в определенном порядке, а не скрученные на полу.
.................................................................

2 комментария:

Powered By Blogger

Ещё почитать:

free counters

МАГАЗИН